行事カレンダー

  • HOME »
  • 行事カレンダー

令和元年度(2019年度)行事予定表

行 事 日 時 場所 (会場)
(R1)
4
二級・木造建築士試験申込書 郵送による配布 1日(月)~12日(金) 建築技術教育普及センター
二級・木造建築士試験申込書配布 1日(月)~22日(月) 群馬建築士会 3階事務局
二級・木造建築士試験申込書 郵送による受付 1日(月)~15日(月) 建築技術教育普及センター
定期講習受付 (6月19日実施) 1日(月)~5月末日まで 群馬建築士会 3階事務局
一級建築士試験申込書 郵送による配布請求 1日(月)~12日(金) 建築技術教育普及センター
群馬日建工科専門学校入学式 2日(火)10:00~ 前橋テルサ 8階けやきの間
ヘリテージマネーシャー協議会ブロック会議 3日(水)14:00~ 群馬建築士会 3階事務局
一級建築士試験申込書 郵送による配布 5日(金)~19日(金) 建築技術教育普及センター
一級建築士試験申込書 配布 5日(金)~5月13日(月) 群馬建築士会 3階事務局
一級・二級・木造建築士試験申込書
インターネット受付
8日(月)~15日(月) 建築技術教育普及センター
総務委員会 11日(木)14:00~ 建設会館 2階 第2研修室
関ブロ会長会・理事会 12日(金)~13日(土) ホテルウエルコ成田
一級建築士試験申込書 郵送による受付 15日(月)~26日(金) 建築技術教育普及センター
監査会 16日(火)11:00~ 建設会館 2階 第2研修室
二級・木造建築士試験申込書 対面受付 18日(木)~22日(月)
10:00~17:00
建設会館 2階 第2研修室
5 ヘリテージマネージャー協議会 8日(水)10:00~ 建設会館 2階 第1研修室
理事会 8日(水)14:00~ 建設会館 2階 第3研修室
一級建築士試験申込書 対面受付 9日(木)~13日(月)
10:00~17:00
建設会館 2階 第2研修室
事業・教育委員会 15日(水)13:30~ 建設会館 2階 第2研修室
広報・情報活動委員会 15日(水)15:00~ 建設会館 2階 第2研修室
ヘリテージマネージャー「ステップアップ講習」(講義) 18日(土)13:00~ 建設会館 2階 第1研修室
まちづくり委員会 21日(火)13:30~ 建設会館 2階 第2研修室
建築相談委員会 21日(火)15:00~ 建設会館 2階 第2研修室
既存住宅状況調査 技術者講習会(移行講習) 23日(木)12:30~17:00 建設会館 2階 第3研修室
講演会 27日(月)15:00~ 前橋テルサ
第8回 定時会員総会 27日(月)17:00~ 前橋テルサ 9階つつじの間
日本建築士会連合会理事会 28日(火)14:00~16:30 専売ホール
6 ヘリテージマネージャー「ステップアップ講習」(調査演習) 8日(土)9:00~16:00 現地(未定)
既存住宅状況調査 技術者講習会(新規講習) 13日(木)9:00~17:00 建設会館 2階 第3研修室
第Ⅰ期 建築士定期講習 19日(水)9:00~ 建設会館 2階 第1研修室
(公社)日本建築士連合会 令和元年度 通常総会 20日(木)14:30~16:50 学会ホール 終了後意見交換会
関東甲信越建築士会ブロック会
青年建築士協議会 埼玉大会
20日(木)~ 22日(土) ナチュラルファームシティ 農園ホテル (埼玉県秩父市)
7 建築士の日における全国一斉活動 6日(土)16:00~17:30 集合場所 有鄰館(桐生市本町2-6-32)
二級建築士試験 (学科の試験) 7日(日)10:00~ 高崎健康福祉大学
ヘリテージマネージャー「ステップアップ講習」(民間建築調査報告)変更有 13日(土)9:30~16:30 建設会館 2階 第3研修室
2019年度 第29回 全国女性建築士連絡協議会 東京大会 13日(土)~ 14日(日) 日本建築学会建築会館ホール
一級・木造建築士試験 (学科の試験) 28日(日)
一級 9:45~ 木造 10:00~
前橋商業高校
8 二級建築士試験(学科の試験) 合格発表 27日(火)9:00~ 群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
監理技術者講習 28日(水)9:00~17:30 建設会館 2階 第2研修室
9 第Ⅱ期 建築士定期講習 9月5日(木)9:00~ 建設会館 2階 第1研修室
一級・木造建築士試験 (学科の試験) 合格発表 10日(火)9:00~ 群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
二級建築士試験 (製図の試験) 15日(日)11:00~ 高崎健康福祉大学
日本建築士会連合会理事会 20日(金)15:00~17:00 函館アリーナ
第62回 建築士会 全国大会 北海道大会 21日(土) ~22日(日) 函館アリーナ
10 理事会 4日(金)14:00~ 建設会館 2階 第3研修室
一斉公開建築パトロール 5日(土)~11日(金) 県内各支部
一級・木造建築士試験 (製図の試験) 13日(日)
一級 9:45~ 木造 10:00~
高崎健康福祉大学
第37回 群馬建築士会 チャリティーゴルフ大会 17日(木)8:30~ 玉村ゴルフ場
11 建築甲子園審査会 8日(金)11:00~ 群馬建築士会 事務局
12 二級・木造建築士試験 最終合格発表 5日(木)10:00~ 群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
一級建築士試験 最終合格発表 19日(木)10:00~ 群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
(R2) 1 建築甲子園伝達式・理事会・新年会 10日(金)17:30~ 前橋テルサ 赤城の間
関東甲信越建築士会ブロック会 優良建築物募集 下旬 群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
2 第27回全国まちづくり会議 上旬 未定  
第Ⅳ期 建築士定期講習 25日(火)9:00~ 建設会館 2階 第1研修室
日本建築士会連合会理事会 13日(金)13:30~16:00 専売ホール
3   支部事務担当者会議 18日(水)14:00~ 建設会館 2階 第2研修室
理事会 24日(火)14:00~ 建設会館 2階 第3研修室
建築士制度委員会議 (建築士試験会議) 26日(木)14:00~ 建設会館 2階 第2研修室

※日程は都合により変更される場合があります。

PAGETOP
Copyright © 一般社団法人 群馬建築士会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.