令和5年度(2023年度)行事予定表
月 | 行 事 | 日 時 | 場所 (会場) |
---|---|---|---|
5 | 関ブロ会長会・理事会 | 12日(金)11:00~13:00 | 栃木県宇都宮市 |
正副会長会議 | 16日(火)12:00~ | 群馬建築士会 3階事務局 | |
理事会 | 16日(火)14:00~15:30 | 建設会館2階 研修室1 | |
第12回 定時会員総会 | 30日(火)16:00~17:00 | 前橋商工会議所 さくら | |
6 | 事業・教育委員会(講習会等担当) | 8日(木) 13:30~14:30 | 建設会館 2階 研修室2 |
建築士制度委員会議(建築士試験会議) | 8日(木) 15:00~16:00 | 建設会館 2階 研修室2 | |
まちづくり委員会 | 13日(火)13:30~14:30 | 建設会館 2階 研修室2 | |
建築相談委員会 | 13日(火)15:00~16:00 | 建設会館 2階 研修室2 | |
第Ⅰ期 建築士定期講習 | 15日(木)9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール | |
関東甲信越建築士会ブロック会 青年建築士協議会 | 17日(土)10:00~16:40 | 長野県 オンライン開催 | |
日本建築士会連合会通常総会 | 20日(火) | 東京 建築会館ホール | |
既存住宅状況調査 技術者講習会(新規講習) | 22日(木)9:00~17:00 | 建設会館 2階 研修室2 | |
7 | 建築士の日(各支部で実施) | 1日(土) | 全国一斉(各支部一斉) |
二級建築士試験(学科の試験) | 2日(日)10:00~18:00 | 高崎健康福祉大学 | |
一級建築士試験(学科の試験) | 23日(日)8:00~18:30 | グリーンドーム前橋 | |
木造建築士試験(学科の試験) | 23日(日)8:00~17:30 | グリーンドーム前橋 | |
第2期-1 建築士定期講習 | 26日(水) 9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール | |
全国女性建築士協議会石川大会 | 29日(土)~30日(日) | 石川県 | |
8 | 第2期 建築士定期講習 | 8日(火)9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール |
二級建築士試験(学科の試験) 合格発表 | 22日(火)9:30~ | 群馬建設会館3階 群馬建築士会 事務局 | |
監理技術者講習 | 24日(木)9:00~17:30 | 建設会館 2階 研修室2 | |
9 | 一級・木造建築士試験 (学科の試験) 合格発表 | 5日(火)9:00~ | 群馬建設会館3階 群馬建築士会 事務局 |
二級建築士試験 (製図の試験) | 10日(日)9:00~16:30 | 高崎健康福祉大学 | |
既存住宅状況調査 技術者講習会(更新講習) | 13日(水)13:00~17:00 | 建設会館 2階 研修室2 | |
広報・情報活動委員会 | 15日(金)13:30~14:30 | 建設会館 2階 研修室2 | |
第2期-3 建築士定期講習 | 28日(木)9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール | |
10 | 一級建築士試験(製図の試験) | 8日(日)9:00~18:30 | 高崎健康福祉大学 |
木造建築士試験(製図の試験) | 8日(日)9:00~18:30 | 高崎健康福祉大学 | |
一斉公開建築パトロール | 14日(土)〜20日(金) | 市及び土木事務所からの要請があった支部 | |
建築甲子園審査会 | 17日(火)12:30〜13:30 | 群馬建設会館 3階 群馬建築士会 事務局 |
|
理事会 | 17日(火)14:00~15:30 | 建設会館 2階 研修室1 | |
日本建築士会連合会理事会・士会長合同会議 | 26日(木) | 静岡市内 | |
第65回 建築士会 全国大会 しずおか大会 | 27日(金) | 静岡市内 | |
第39回 群馬建築士会 チャリティーゴルフ大会 |
未定 |
未定 | |
11 | 第3期 建築士定期講習 | 2日(木)9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール |
12 | 二級・木造建築士試験 最終合格発表 | 7日(木)9:30~ | 群馬建設会館 3階 群馬建築士会 事務局 |
一級建築士試験 最終合格発表 | 22日(金)9:30~ | 群馬建設会館 3階 群馬建築士会 事務局 |
|
R6 1 |
理事会・新年会 | 12日(金)16:30~17:30 | 前橋商工会議所 3Fリリィ |
関東甲信越建築士会ブロック会 優良建築物募集 | 未定 | 群馬建設会館 3階 群馬建築士会 事務局 |
|
2 | 第31回全国まちづくり会議 | 未定 | 未定 |
第4期 建築士定期講習 | 15日(木)9:00~17:00 | 建設会館 2階 ホール | |
令和5年度全国職員会議 | 未定14:00~17:00 | 未定 | |
3 | 理事会 | 26日(火)14:00〜 | 建設会館 2階 研修室1 |
支部事務担当者会議 | 28日(木)14:00〜 | 建設会館 2階 研修室2 |
※日程は都合により変更される場合があります。