行事カレンダー

  • HOME »
  • 行事カレンダー

平成30年度(2018年度)行事予定表

行 事 日 時 場所 (会場)
(H30)
3
ヘリテージマネージャー総会 2日(金)17:00〜 前橋テルサ 9階 つつじの間
二級・木造建築士試験申込書 郵送による配布 30日(金)~4月13日(金) 建築技術教育普及センター
二級・木造建築士試験申込書 配布 30日(金)~4月23日(月) 群馬建築士会 4階 事務局
4 二級・木造建築士試験申込書 郵送による受付 2日(月)~16日(月) 建築技術教育普及センター
定期講習受付 (6月29日実施) 2日(月)~5月末日迄 群馬建築士会 4階 事務局
一級建築士試験申込書 郵送による配布 6日(金)~20日(金) 建築技術教育普及センター
一級建築士試験申込書 配布 6日(金)~5月14日(月) 群馬建築士会 4階 事務局
一級・二級・木造建築士試験申込書
インターネット受付
9日(月)~16日(月) 建築技術教育普及センター
総務委員会 13日(金)14:00~ 建設会館 4階 第5会議室
一級建築士試験申込書 郵送による受付 16日(月)~5月1日(火) 建築技術教育普及センター
正副会長会・監査会 17日(火)11:00~ 群馬建築士会 4階 事務局
二級・木造建築士試験申込書 対面受付 19日(木)10:00~17:00 建設会館 4階 第3会議室
二級・木造建築士試験申込書 対面受付 20日(金)~23日(月) 建設会館 4階 第5会議室
JIA群馬地域会 総会 20日(金)18:00~ ホテルグランビュー高崎
5 理事会 8日(火)14:00~ 建設会館 4階 第4・5会議室
福祉まちづくり勉強会 8日(火)15:15~16:15 建設会館 4階 第5会議室
一級建築士試験申込書 対面受付 10日(木)~14日(月)
10:00~17:00
建設会館 4階 第5会議室
日本建築学会 関東支部 総会 10日(水)16:15~ メトロポリタン高崎
事業・教育委員会 16日(水)14:00~ 建設会館 4階 第4会議室
総務委員会 16日(水)15:00~ 建設会館 4階 第4会議室
広報・情報活動委員会 16日(水)14:00~ 建設会館 4階 第5会議室
まちづくり委員会 22日(火)14:00~ 建設会館 4階 第5会議室
群馬県鐵構業 協同組合 総会 23日(水)18:00~ ホテルラシーネ新前橋
既存住宅状況調査 技術者 講習会(移行) 24日(木)12:30~17:30 群馬県公社 総合ビル1階 東研修室
群馬県建築士事務所協会 総会 25日(金)16:30~ ホテルラシーネ新前橋
群馬県ゆとりある住生活推進協議会 総会 30日(水)10:00~ 群馬県庁 28階 281-B会議室
講演会 (日本の気候と風土に培われた和の住まいを継承する)
講師:篠 節子氏
30日(水)14:30~16:30 前橋テルサ 8階 けやきの間
第7回 定時会員総会 30日(水)14:00~ 前橋テルサ 8階 けやきの間
第7回 定時会員総会 懇親会 30日(水)18:00~ 前橋テルサ 9階 つつじの間
6 ヘリテージマネージャー「ステップアップ講習」(調査演習) 2日(土)10:00~16:00 阿久沢家住宅
既存住宅状況調査 技術者 講習会(新規) 7日(木)9:00~17:00 群馬県公社 総合ビル 1階 西研修室
関東甲信越建築士会ブロック会 青年建築士協議会 栃木大会 14日(木)~16日(土) 栃木グランドH ・ Hサンルート栃木(栃木市)
(公社)日本建築士連合会 平成30年度 通常総会 20日(水)13:30~ 建築会館 1階ホール (東京田町)
第Ⅰ期 建築士定期講習 29日(金)9:00~ 前橋問屋センター 2階 秋・冬の間
7 建築士の日 1日(土) 全国一斉
二級建築士試験 (学科の試験) 1日(日)10:00~ 高崎健康福祉大学
既存住宅状況調査 技術者 講習会(新規) 10日(火)9:00~17:00 群馬県公社 総合ビル 1階 西研修室
一級・木造建築士試験 (学科の試験) 22日(日)
一級 9:45~
木造 10:00~
高崎健康福祉大学
ヘリテージマネージャー「ステップアップ講習」 (民間建築調査報告) 28日(土)9:30~16:30 建設会館 4階 第4・5会議室
平成30年度 第28回 全国女性建築士連絡協議会 高知大会 28日(土)~29日(日) 高知県立 県民文化ホール
8 二級建築士試験(学科の試験) 合格発表 21日(火)9:00~ 群馬建築士会 4階 事務局
監理技術者講習 28日(火)9:00~17:30 建設会館 4階 第4・5会議室
9 一級・木造建築士試験 (学科の試験) 合格発表 4日(火)9:00~ 群馬建築士会 4階 事務局
二級建築士試験 (製図の試験) 9日(日)11:00~ 高崎健康福祉大学
10 理事会 4日(木)14:00~ 建設会館 4階 第4・5会議室
一斉公開建築パトロール 6日(土)~12日(金) 県内各支部
一級・木造建築士試験 (製図の試験) 14日(日)
一級 9:45~
木造 10:00~
高崎健康福祉大学
第36回 群馬建築士会 チャリティーゴルフ大会 中旬 未定
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (歴史的建造物の保全・活用の意義.専門家の役割) 20日(土)13:00~16:00 建設会館 4階 第4・5会議室
(髙橋副、星和彦先生)
第61回 建築士会 全国大会 さいたま大会 26日(金)15:00~17:00 大宮 ソニックシティ・ホール
11 ヘリテージマネージャー育成養成講座 (文化財建造物の保護.群馬県の文化財建造物) 3日(土)13:00~17:00 建設会館 4階 第4・5会議室
(齊藤英敏、村田敬一)
建築甲子園審査会 9日(木)11:00~ 群馬建築士会 4階 事務局
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (建造物の調査) 10日(土)13:00~17:00 建設会館 4階 第4・5会議室
(大橋竜太先生)
12 二級・木造建築士試験 最終合格発表 6日(木)10:00~ 新群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (自主演習.歴史的建造物) 8日(土)10:00~17:00 富岡市社会教育館
(小林直弘、大橋竜太、村田敬一先生)
一級建築士試験 最終合格発表 20日(木)10:00~ 新群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (修理設計と維持管理) 22日(土)13:00~16:30 新群馬建設会館 2階
会議室(大野敏先生)
(H31)
建築甲子園伝達式・理事会・新年会 11日(金)17:30~ ラシーネ新前橋 百合の間
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (保存と活用) 19日(土)13:00~16:30 新群馬建設会館 2階
会議室(上野勝久先生)
関東甲信越建築士会ブロック会 優良建築物募集 下旬 新群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
2 ヘリテージマネージャー育成養成講座 (歴史的建造物の設計監理) 2日(土)13:00~16:30 新群馬建設会館 2階
会議室(木村勉先生)
第Ⅳ期 建築士定期講習 19日(火)9:00~ 前橋問屋センター 2階 秋・冬の間
ヘリテージマネージャー育成養成講座 (防災計画と耐震性能) 23日(土)13:00~16:30 新群馬建設会館 2階
会議室(後藤治先生)
3 建築士制度委員会議 (建築士試験会議) 5日(火)14:00~ 新群馬建設会館 2階 会議室
  ヘリテージマネージャー育成養成講座 (発表・講評) 9日(土)13:00~16:30 新群馬建設会館 2階 会議室(講師先生全員)
  二級・木造建築士試験 案内書配布 上旬 新群馬建設会館 3階
群馬建築士会 事務局
  支部事務担当者会議 20日(水)14:00~ 新群馬建設会館 2階 会議室
  理事会 26日(火)14:00~ 新群馬建設会館 2階 会議室

※日程は都合により変更される場合があります。

PAGETOP
Copyright © 一般社団法人 群馬建築士会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.